пятница, 13 декабря 2013 г.

Уважаемые родители!

В Интернете вашего ребенка могут обидеть, запугать или даже оскорбить.
Важным является предупреждение детей об опасностях Интернета, неоднократное напоминание о том, чтобы они вели себя осторожно.
Обсуждайте с детьми все вопросы, которые могут у них возникнуть при использовании Интернета. Недопустимо дистанцироваться от вопросов детей, а наоборот надо стараться максимально завоевать их доверие, постоянно интересуясь их времяпрепровождением в сети.
Тогда вы будете в курсе той информации, которой владеют ваши дети.


4 комментария:

  1. Всё правильно, Наталья! А мульт тоже авторский? Согласна с вами полностью, дети порой считают себя уже взрослыми и в интернете в том числе, но в некоторых ситуациях впадают в ступор или делают такие глупости, что волосы дыбом встают.

    ОтветитьУдалить
  2. Мультик с интернета Ссылка https://www.youtube.com/watch?v=789j0eDglZQ&feature=youtu.be

    ОтветитьУдалить
  3. Ещё поражает их полярность, которая выражается, то в супер закрытости, то откровенность на весь мир, не взирая на то, что люди в интернете разные.
    Пример из жизни: На страницах в соц.сетях имя вымышленное, не догадаешься кто... За то фото своё во всех ракурсах , во всех местах где бывают и с кем проводят время. К этой фото галерее ещё и комментариев кучу с личной информацией.
    Второй случай: В интернете страницы всё в тех же соц. сетях с большим доступом любому желающему... За то (понадобился мне по работе адрес эл. почты) девочкам говорю дайте адрес свой, вечером работу сброшу, ответ у меня нет или я его не знаю, я им не пользуюсь ;( как же тогда в соц сетях?

    ОтветитьУдалить